Как проверить работу солнечной батареи?

Солнечные батареи разного качества (Grade A и Grade C)

 

Если Вы собираетесь купить солнечную батарею или уже её купили, наверняка Вам хочется проверить её работоспособность и узнать, соответствует ли её мощность паспортным данным.

Для того, чтобы проверить работу солнечной батареи, понадобится всего лишь мультиметр для измерения тока и напряжения, и ясная солнечная погода. Подробно о том, как проверить мощность солнечной панели мультиметром, читайте в новой статье на нашем сайте.

 

При покупке солнечной панели можно не только проверить её мощность, но и визуально определить, соответствует ли её качество заявленному продавцом. Для визуального определения качества панели сравните её с фотографиями солнечных батарей разного качества (от Grade C до Grade A+).

 

 

 

Если вместе с панелью Вы покупаете аккумулятор, то скорее всего Вам будет интересно, как проверить гелевый аккумулятор, как его хранить и правильно эксплуатировать.

А если для солнечной электростанции Вам нужен не один аккумулятор, то советуем ознакомиться с особенностями эксплуатации аккумуляторов при параллельном и последовательном соединении.

1 сентября 2016 г.