Отзыв на ИБП UR-15000M3 (Victron)

Мощный 3-х фазный ИБП 15 кВт (3*5 кВт) на основе инверторов Victron Multiplus и АКБ Delta

 

 

 

Всё подключили. Все работает исправно.

Одно огорчает — при работе генератора мерцают лампы накаливания.

На мой достаточно большой дом в коттеджном поселке было выделено всего 10 кВт мощности (3 фазы по 3,5 кВт), из-за чего, в частности, и возникла идея установить инверторную систему UR-15000M3 с добавлением мощности сети. До установки системы регулярно выбивало вводной автомат на 16 Ампер и весь дом обесточивался. 

После установки этой системы дефицита мощностей не наблюдаем. Делаю вывод — добавление мощности работает!

 

Сергей.

 

 

 

 

 

Фото:

Инвертор Victron Multiplus 5 кВт

Инвертор Victron Multiplus 5 кВт.

 

3-х фазный дизельный генератор

3-х фазный дизельный генератор.

 

Электрический щиток с автоматикой генератора и байпасом

Электрический щиток с автоматикой генератора и байпасом.

 


Комментарий Солнечные.РУ:

Большое спасибо за отзыв!

Поставка и монтаж этой инверторной системы осуществлялась нашей компанией совместно с партнером, специализирующемся на поставке и монтаже генераторов. Странно конечно, что мерцают лампы при работе генератора, но все таки заводиться он если и будет, то очень редко, так что, я думаю, эта проблема спустя несколько месяцев забудется.

Для читателей отзыва добавим небольшое описание системы: 

  • 3-х фазный ИБП мощностью 15 кВт собран на основе 3 инверторов Victron MultiPlus 48/5000/70-100 по 5 кВт каждый и 8 аккумуляторов Delta GX 12-200, обеспечивающих резервное электроснабжение дома в течение 12 часов. В ИБП настроена функция увеличения мощности подключения к сети, благодаря которой и запасу электроэнергии в аккумуляторах можно временно увеличить мощности сети до 15-25 кВт.
  • Система укомплектована дизельным трёхфазным генератором мощностью 16 кВт с автоматическим запуском при разряде на 50% аккумуляторов ИБП и автоматической остановкой после заряда аккумуляторов на 90% по сигналу от инвертора.
  • Инверторная система работает полностью автоматически и обеспечивает двойное резервирование электропитания всех потребителей в доме, а также увеличивает мощность сети с 10 до 15-25 кВт.
  • В отличии от резервирования только на основе генератора (когда при пропадании сети во всем доме пропадает свет и нужно подождать около 2-3 минут пока генератор заведётся и выйдет на рабочий режим), данная система обеспечивает мгновенное незаметное для потребителя переключение на аккумуляторы при пропадании сети 220 / 380 Вольт и экономит топливо, так как генератор будет заводиться только при очень длительных перебоях в электроснабжении.
5 апреля 2017 г.